Елена (konstantinna) wrote,
Елена
konstantinna

Просто, чтоб не быть голословной,

в продолжение темы,

выдержка из Обращения к участникам ЕГЭ начальника Юго-Западного окружного управления образования А.Е. Александрова:

"...Так, 31.05.2012 на ППЭ школы №790 в результате ослабления бдительности организаторов аудитории Мишиной Е.В и Арифуллиной М.Ю. стал возможным факт сканирования одним из выпускников своего КИМа с последующей передачей и размещением его в Интернет-сети.
По результатам проведенного расследования освобождены от занимаемой должности оба педагога, а также применены меры административного наказания к сотрудникам, руководителям образовательных учреждений и специалистам ЮЗОУО, допустивших нарушения распорядительных документов, направленных на выполнение правил проведения ЕГЭ.
В настоящее время ГЭК рассматривает вопрос об аннулировании результатов ЕГЭ выпускника, допустившего нарушения правил, с лишением его возможности повторной сдачи ЕГЭ в 2012 году.

Данный случай нанес серьезный удар по авторитету образовательных учреждений Юго – Западного округа и всей столичной системы образования. Но самое главное, что подобные случаи ставят под угрозу вопрос успешной сдачи экзамена
и лишают надежды на честное оценивание собственных результатов не только выпускников, находившихся в данной аудитории, но и сотен тысяч ребят, которые сдавали ЕГЭ в этот день."


Полный текст здесь: http://mosuzedu.ru/actual/1116
Tags: работа
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 17 comments